Как-то, приблизительно год назад, было у меня масло ши французской фирмы L’occitane, имеющее структуру, тающую от тепла рук, и вот теперь, приобретя крем-масло Savonry, я поняла на что оно похоже.

А похоже оно и оказалось на масло ши, так как оно в нем и присутствует в составе, помимо масла жожоба и оливы.

Масло ши – это растительное масло, добываемое из семян дерева ши, входит в список ценнейших косметических масел, обладающее способностями смягчать огрубевшую кожу, снимать сухость, устранять шелушение, увлажнять, бороться с признаками старения кожи, защищать кожу от вредных ультрафиолетовых излучений, подходит для детской и чувствительной кожи.

Есть среди этого один нюанс, который нужно учесть людям, имеющим аллергию на латекс, так как он есть в составе масла ши.

Крем-масло Savonry я, обычно, покупаю под зиму, для того, чтобы избавиться от сухости рук и ног и наношу его по большей части на ноги после душа, хотя производитель указывает, что его можно наносить и на лицо, все же для лица у меня есть другое средство.
Летом, я думаю, лучше использовать что- то полегче. Наносить его лучше всего хотя бы за час до сна, так как, масла, входящие в его состав, могут испачкать одежду.

Этот крем приятный на ощупь, белого цвета, приятно пахнет клубникой. Наутро кожа действительно ухоженная.

Достоинства:

  • небольшая цена,
  • полностью натуральный,  
  • ненавязчивый запах,
  • экономичный,
  • хорошо питает кожу рук.

Недостатки: может испачкать одежду – нужно время, чтобы впитался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.