Всем привет!

Эта неделя у нас с малышом выдалась совершенно обычная, ничего нового не произошло.

Чувствую я себя хорошо, настроение тоже хорошее. Можно этому тоже порадоваться.

Хотелось бы гулять сейчас побольше, вот только погода нас опять подводит. Почти каждый день дожди. Уже нет надежды, что наступит настоящее лето.

Хотя для беременных может это и к лучшему. Нет изнуряющей жары, а значит для кого-то меньше отеков и других похожих проблем.

Еще немного, думаю чуть больше месяца, и я встречусь со своим малышом.

Теперь уже я знаю, что это будет сын.

Немного меня волнует то, с каким весом он может родится, ведь по УЗИ у нас вес немного маловат. Еще немного времени есть в запасе и мой маленький должен успеть набрать хотя бы 1,3 кг.

На этой неделе нужно обязательно собрать сумку в роддом, договориться с врачом и, возможно, понаблюдаться у него.

Какой сейчас малыш

  • Дети на 35 неделе беременности имеют примерный вес 2100 гр, а рост 43-44 см и прибавляют в весе где-то по 30 гр. в день.
  • Они икают, кашляют, но это совершенно неопасно;
  • Продолжают развиваться легкие;
  • тельце покрыто тонкими волосками;
  • набирая вес, малыш становится все более щекастым.

По истечении этой недели мамы смогут вздохнуть спокойно, ведь родясь на этом сроке, дети дышат уже самостоятельно и не нуждаются в дополнительной аппаратуре.

Витамины

На данный момент я принимаю:

  • «Компливит Триместрум 3» по 1 таблетке в день,
  • «Йодомарин» также по 1 таблетке каждый день и
  • «Фенюльс» ( препарат железа) по 1 таблетке каждый день.

«Фенюльс» мне необходимо принимать, так как у меня обнаружился пониженный гемоглобин.

Хочу отметить, что изначально мне прописали препарат «Сорбифер Дурулес», но я, начитавшись о том, как он плохо переносится, решила пропить курс «Фенюльса».

«Фенюльс» уже был мне знаком с прошлых беременностей и его я абсолютно хорошо переношу. Никаких побочных эффектов он у меня не вызвал.

Вот только я не спросила у врача, сколько дней принимать препараты железа. Я сама предполагаю, что не меньше 2-3 недель, а дальше будет видно. Думаю, в любом случае, «Фелюльс» не повредит.

Питание

Сейчас питание как никогда важно соблюдать правильно. Например, если чуть-чуть переборщить со сладким, то вес мгновенно увеличится.

Поэтому я сейчас ничего не употребляю сладкого. Что мне не составляет труда, так как я давно уже отказалась от большинства сахаросодержащих продуктов.

Ем только фрукты, ягоды (черешню и клубнику), легко могу съесть целый лимон.

Полезно есть различные семечки, орехи, что я и делаю.

Вечером на ужин лучше есть отварные овощи без хлеба вместо картофеля и макарон. Черный чай и кофе я уже и так не пью. Вместо них мне нравится отвар шиповника, напитки из мяты.

Ощущения

Буквально с каждой неделей я чувствую, как мой ребенок подрастает.

Ходить вместе с ним уже гораздо сложнее и медленнее получается. Делать что-либо тоже неудобно, так как ноги быстро устают и мне требуется присесть.

Все это естественно и знаю, что скоро пройдет, но пока тяжело. На этом сроке нужно больше отдыхать и не переусердствовать с домашними делами. Удивительно, но спина моя не болит.

Поход в женскую консультацию

Вчера я побывала в консультации, как мне и назначили. Все прошло гладко, как всегда, и довольно быстро меня отпустили.

Вес прибавился за 1,5 недели на 500 грамм (это я так постаралась мало есть), давление в норме.

Ребенок лежит, как и прежде, в головном предлежании. Сердцебиение его ясное. Отеков и белка в моче у меня нет.

Врач напомнила о необходимости снова записаться на КТГ, но я это и так уже сделала и пойду на него завтра. Еще врач сказала, что скоро выдаст мне направление на общий анализ крови (это из-за моего пониженного гемоглобина). Записав меня через неделю на прием, отпустили домой. Видимо теперь, визиты в консультацию станут чаще.

На этом, сегодня все.
Всем пока! До скорой встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.