Всем привет!
Вот и наступила моя долгожданная 12 неделя. Я ее очень ждала.
Все-таки как быстро летит время. Еще буквально перед Новым годом я думала, что дождаться 12 недельки будет нереально.
Но нет — вот, пожалуйста, скоро уже и второй триместр.
А перед ним мне еще предстоит пройти первый скрининг, который мне еще не назначили, но сказали, что узнаю о нем на приеме 7 февраля.
В день следующего приема мне еще нужно будет сдать кровь из вены и пальца, а также зайти к терапевту по поводу моей ЭКГ.
Насыщенный будет день, учитывая то, что нужно пройти еще всех врачей.
Но, как я уже говорила за врачей я не переживаю, просто не спешу туда идти зимой во избежание всяких инфекций.
Долго оттягивать этот поход скорее всего мне не удастся.
Я люблю все делать вовремя и чтобы мне не надоедали врачи из женской консультации. Напоминая о том, что я что-то еще осталась должна.
Еще меня удивляет то, что некоторые вещи, такие как, например, группа крови мужа, которая не меняется год от года, а врачи требуют принести листок с ней.
Неужели за те два раза, что я у них уже наблюдалась по беременности нельзя поднять эту группу крови и мужу ее лишний раз не сдавать.
Не понимаю, может, конечно, они не хранят долго карты по беременности.
Про самочувствие
Что насчет моего самочувствия? Оно вполне себе ничего в первую половину дня.
А во вторую пока еще продолжается изжога и вместе с ней наваливается какая-то слабость, не дающая делать буквально ничего.
Такое состояние длится всю ночь.
Иногда ночью я вынуждена встать и перекусить каким-нибудь бутербродом, иначе мой желудок не даст мне покоя из-за навязчивого чувства голода.
Почему-то чаще сейчас у меня болит голова, но я это списываю на перестройку организма.
Ощущаю также, что слегка повышенная температура тела с самого начала беременности еще пока не прошла, но это нормально и может пройти как раз ко второму триместру.
Опять планирование
Недавно на досуге я вновь просматривала разные коляски-люльки.
Как-то недавно я уже писала о том, что предпочла бы к рождению ребенка купить либо «Адамекс», либо «Инглезину Софию».
Я писала даже то, что вероятно какая-то из этих колясок и будет приготовлена у нас к малышу.
Сейчас, я несколько поменяла свое решение насчет люльки и выбрала абсолютно другую.
Этот вариант обойдется нам дешевле аж на 10000 т.р., что конечно же, радует.
Эту коляску магазины представляют как 2 в 1, т.е. люлька и прогулочный блок, а также все необходимые принадлежности, такие как сетка и сумка, а может и кое-что еще.
Ах, да, я же не сказала главное-это коляска «Geobi C800», цвет — серо-фиолетовый. Изначально мне больше приглянулась Geobi C800 цвет серо-бежевый, но теперь я прям влюбилась в серо-фиолетовую и никакую другую больше не хочу.
Готова прямо сейчас уже заказать ее в магазине, но пока еще слишком рано.
Думаю, мы дождемся лета и тогда уже ничто не помешает мне ее приобрести.
На этом, думаю, я сделала свой окончательный выбор коляски для своего будущего малыша.
Говорят, что при ожидании ребенка первый триместр нужен для того, чтобы осознать сам факт приближающегося материнства.
Второй — для того, чтобы спланировать бюджет уже с учетом нового члена семьи.
А третий — чтобы вовсю начать осуществлять покупки для малыша.
Вероятно, мне предстоит скоро рассчитать сумму, которая нужна для всех новых покупок, куда входит коляска, кроватка, матрас и т.д. Но об этом поговорим как-нибудь в следующий раз.
Времени у нас еще много.
До новых встреч.